Иностранные языки в современном мире

Каждый язык — основа бесконечно богатой культуры, одна из главных ценностей народа. Слово — это первое, что слышит ребенок, когда рождается, то, что станет сопровождать его всю жизнь. Родной язык, конечно же, только один. Самый красивый и милый сердцу, самый дорогой. Но есть другие, тоже замечательные и неповторимые, к изучению которых должен стремится человек. У каждого свои цели.

Курсы английского на осокорках.

Одни осваивают иностранные языки для того, чтобы получить достойную работу в будущем, другие, чтоб общаться с друзьями из разных уголков мира, путешествовать, третьи хотят читать в оригинале зарубежных авторов, выйти замуж (жениться) заграницей. Для того, чтобы понимать иностранный юмор (который очень часто построен на лингвистических основах), глубже понять историю и культуру интересующей страны тоже нужно выучить язык. Более того, в современном обществе такие знания не просто желательны. Они необходимы.

Образованный, амбициозный человек должен владеть несколькими иностранными языками, постоянно их шлифовать и совершенствовать. Тот, кто неуважительно относится к языкам, не заслуживает внимания и уважения. Изучение иностранного — совсем не скучный процесс. Это творческое, увлекательное занятие, которое развивает мировоззрение, позволяет усовершенствовать логическое мышление, умение выражать свои мысли кратко и четко. В каждом языке миллионы слов, нужно выбрать нужные, создать особенную комбинацию.

Сегодня в мире существует около 5000 активно используемых языков и диалектов. Выбор за вами. Главное — не бойтесь учить язык, пытайтесь писать и говорить как можно чаще, не стесняйтесь своих ошибок. Не совершает их как известно тот, кто ничего не делает.