Для чего нужно изучение английского языка

Самым распространенным языком на планете является английский — недаром он стал языком международного общения. Многие не один раз попадают в ситуации, когда знание английского языка необходимо для получения достойной работы, поддерживания постоянных контактов с друзьями и партнерами, живущими за границей. А сколько из нас, проведя в какой-либо стране деловую командировку или отпуск, обещают себе взяться за изучение английского языка сразу же по возвращении домой…

Перед человеком, знающим английский, открываются более обширные горизонты. Ведя непринужденную беседу с зарубежными коллегами, специалист зарабатывает экономические дивиденды, потому что важнейшей составляющей делового процветания является доверие. И это относится как к владельцам компаний, так и к персоналу, обеспечивающему функционирование производства, особенно, в совместных предприятиях.

Но самостоятельно овладеть иностранным языком очень сложно, практически невозможно. Несмотря на обилие видео- и аудиоматериалов можно ошибиться в произношении слов; требуется партнер для разговоров, да и реально оценить уровень усвоенных знаний и указать на пробелы в образовании некому. Поэтому самыми действенными способами обучения стали индивидуальные занятия с преподавателем или языковые курсы.