Курсы английского для начинающих: как и чем заинтересовать

Обучение иностранному языку тех, кто начинает «с нуля» является учебным мероприятием, подготовка к которому должна проводиться особенно тщательно, а к каждому студенту необходимо найти индивидуальный подход. Опытный преподаватель, проводя курсы английского для начинающих, в состоянии с первых уроков неподдельно заинтересовать учащихся, привить им любовь к чужой речи и стремление изучить ее. На помощь ему приходят уникальные методики, мультимедийные и книжные пособия.

Но не стоит пренебрегать и проверенными временем «домашними» методами. Большую пользу приносят расклеенные на различных предметах этикетки с напечатанными или написанными на них английскими названиями этих предметов, а также фразами, которые часто звучат в быту и на работе. Нужно непременно читать эти слова всякий раз, когда они попадают в поле зрения.

Начинающим советуют смотреть мультфильмы на английском языке – они легче для восприятия, затем переходить к фильмам про животных. Лучше, чтобы в них не было субтитров, отвлекающих от восприятия иностранной речи. Полезно также слушать песни на английском языке, сначала более простые, «детские», постепенно переходя к более трудным, пытаясь понять слова и скопировать произношение.